Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Перевод на факультет курсантов

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

dusembai



Здравствуйте, а возможно ли курсанту перейти на факультет ЮУРГУ на тот же курс? И что будет с отсрочкой от армии?

Admin


Admin

Уважаемый dusembai!

1. Перевод из Челябинского юридического института МВД России на Факультет Права и управления ЮУрГУ возможен, даже если вы учились по иной образовательной программе, например, по специальности 030505.65 Правоохранительная деятельность. Определение курса обучения осуществляется в индивидуальном порядке при изучении представленных Вами документов (копии зачетной книжки или академической справки), а также по результатам собеседования. Так как факультет Права и управления при обучении использует аналогичные учебные планы, что и Челябинский юридический институт МВД России, то вероятнее всего Вы будете переведены на то же курс обучения.
В случае если при изучении Ваших документов будет невозможно перезачесть Вам учебные дисциплины или из-за разницы в учебных планах будут обнаружены неизученные дисциплины (это может быть при переходе от одной программы обучения на другую, например, с "Правоохранительной деятельности" на "Юриспруденцию") Вам будет предоставлено время для ликвидации возникшей разницы в учебных планах, т.е. сдать их.
2. Что касается отсрочки. Порядок предоставления отсрочки от призыва на военную службу регламентирует Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (п. "а" ч. 2 ст. 24). Закон устанавливает три условия предоставление обучаемому отсрочки от призыва на военную службу:
1) государственная аккредитация вуза по программам обучения;
2) обучение на очной форме;
3) предоставление отсрочки на время обучения;
В настоящее время Южно-Уральский государственный университет имеет государственную аккредитацию № 0618 от 4 мая 2007 г. ( свидетельство АА № 000640 ) по программам 030500.62 Юриспруденция и 030501.65 Юриспруденция.
В этой связи при переводе на факультет Права и управления на очную форму обучения предоставление отсрочки от призыва на военную службу на период обучения возможно. Для этого в заявлении об отчислении из Вашего Вуза необходимо указать "в связи с переводом на факультет Права и управления Южно-Уральского государственного университета".

https://fpiu-susu.mirbb.com

dusembai



Чета я не понял, так отсрочка будет или нет?

Admin


Admin

Если Вы планируете обучаться на факультете Права и управления по очной форме и будете переведены из другого Вуза, то отсрочка от призыва на военную службу Вам будет предоставлена военным комиссариатом по месту жительства на основании представленных Южно-Уральским государственным университетом документов.

https://fpiu-susu.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения